«Вестник прихожанина», выпуск № 4, февраль 2013 г.

Не хлебом единым будет жить человек,  но всяким словом, исходящим из уст  Божиих.   (Матф. IV, 4)

приход преподобного Сергия Радонежского, поселок Нижний Одес

Праздник Крещения Господня

19 января Святая Церковь празднует Крещение Господа нашего Иисуса Христа. Это один из великих двунадесятых праздников, который празднуется не менее торжественно, чем Рождество Христово. Можно сказать, что Рождество и Крещение, связанные между собою святками, составляют единое торжество — праздник Богоявления. Именно в единстве этих праздников нам являются все три лица Пресвятой Троицы. В Вифлеемском вертепе родился во плоти Сын Божий. При Его Крещении из отверстых  небес Дух Святый нисшел на Него в виде голубя и был слышен голос Бога Отца, глаголющий: «Се, Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение!»(Лк.3)

Жизнь прихода.

Церковные таинства, совершаемые в  храме прп. Сергия Радонежского.

Церковные таинства: Крещение

Таинство крещения совершается человеком один раз в жизни.

Таинство елеосвящения (соборования) по мере необходимости в дни поста или болезни человека.

Социальное служение на приходе.

Дом детства.  Встреча в православном читальном зале.

Пасхальные подарки престарелым и инвалидам
Интернат для инвалидов. Пасхальные подарки.
Социальная работа прихода: Встреча протоиерея Иоанна с ветеранами ООО "ЛУКОЙЛ"
Совет ветеранов. Встреча протоиерея Иоанна с ветеранами ООО «ЛУКОЙЛ»