Рождественские праздники в Нижнем Одесе

P1260090

Рождественский вертеп на аналое в храме прп. Сергия Радонежского

P1260082

Рождественская пещера на территории храма прп. Сергия Радонежского — всю святочную неделю там горели свечи

Рождество в детском саду

в гостях у младшей группы Виноградинки дети из детского дома №8

В гостях у младшей группы воскресной школы Виноградинки воспитанники детского дома №8

Стало уже традицией, что в Святочные дни в детский сад №5 пгт. Нижний Одес, где базируется младшая группа воскресной школы «Виноградинки», приходит настоятель церкви  преподобного Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев. Ребята этому  радуются —  батюшка Иоанн к встрече с ребятней всегда готовит вкусные подарки.

В 2015 году на Рождественский праздник в детский сад были

дети из детского дома №8 показывают сценку "Котёнок и щенок"

Воспитанники детского дома №8 показывают сценку «Котёнок и щенок»

приглашены гости из детского дома №8- дети младшего возраста с воспитателем  Ираидой  Николаевной   Шаровой.

Все вместе дети весело и дружно водили хороводы, читали стихи, играли. Гости из детского дома показали сценку  «Котенок и щенок».

А еще устроили конкурс чтецов, и в конце праздника  подвели итоги: лучше всех прочитала стихи нашего

архипастыря епископа Сыктывкарской и

Диана Зверева читает стихотворение епископа Питирима "Бабушка"

Диана Зверева

Василиса Овчарова читает стихотворение епископа Питирима Бабушка

Василиса Овчарова

Воркутинской епархии Владыки Питирима Диана Зверева  (стихотворение «Бабушка») , Василиса Овчарова  (стихотворение «Рождество»),  Вероника Тазетдинова (стихотворение  «Пони») и  Ромал  Родин (стихотворение «Ёжики»). Победителям были вручены сладкие призы.

Всем присутствующим  детишкам в конце праздника батюшка вручил подарки, а заведующей детского сада №5 Дёмкиной Ирине Валентиновне

вручение подарков воскресная школа младшая группа Виноградинки детский сад №5.

Вручение подарков младшей группе воскресной школы Виноградинки, детский сад №5.

организаторы детского праздника  Рождество: протоиерей Иоанн Сергеев и заведующая детским садом пгт. Нижний Одес   Дёмкина Ирина Валентиновна

Организаторы Рождественского праздника : протоиерей Иоанн Сергеев и заведующая детским садом №5 пгт. Нижний Одес Дёмкина Ирина Валентиновна

— сертификат на приобретение нужных для работы воспитателей вещей.

Детей для этого праздника подготовили воспитатели: Виноградова Елена Ивановна,  Серова Марина Витальевна и музыкальный руководитель Кислицына  Наталья Викторовна.

12. 01 2015 года.

Преподаватель воскресной школы  Кислицына Наталья Викторовна

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЕЛКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОСЕЛКА В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

Рождество.  Богоявление. 2015 год

Рождество. Богоявление. 2015 год

рождественская ёлка

Все красивые и счастливые на празднике

Третий год подряд нижнеодесский православный приход преподобного Сергия Радонежского проводит Рождественскую благотворительную ёлку (детский  утренник) в Доме культуры. В этом году в  представлении  участвовали 130 детей и присутствовали на  празднике  в качестве зрителей 50 взрослых бабушек и дедушек, пап и мам этих ребятишек.

Сказочные герои

И ведущие

Праздник благословил настоятель   церкви преподобного Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев. Он поздравил всех присутствующих со светлым Рождеством Христовым. А дальше все было весело и интересно — и сказочные

протоиерей Иоанн Сергеев

Рождественское представление

герои,  и игры, и представление, и конкурсы, и хороводы, и песни под елочкой. По окончании  праздника все дети получили подарки от настоятеля и благотворителей церкви.

Рождественское представление

Вот несколько отзывов  благодарных зрителей:

Дремкова  Екатерина- «Спасибо, нашему батюшке, что каждый год организовывает праздник для детей. Мы ему желаем здоровья  и счастья в наступившем году!»

Рождественский спектакль

Вячеслав Юрьев – «Настоящие актрисы  (про ведущих и  исполнявших роли на празднике), ко всему ещё любящие и людей и детей.»

Рождественская ёлка

На празднике не было скучающих лиц

Наталья Степанова – «Спасибо за чудесный праздник! С Рождеством всех вас!»

Фёдорова Елена – «Девчонки мои (4 годика, 5

Рождественские конкурсы

Рождество

лет и 6 лет) сказали, что праздник не такой как в садике был….а как дома!».

Организаторы и участники праздника

И еще раз игры

image (40)

В гости к настоятелю храма прот. Иоанну Сергееву приехала семья

image (38)

Самые надежные помощники батюшки — и в алтаре и на приходе

image (37)

Церковная лавка на выезде

image (1)

Настоящие актеры

IMGL2515

Вокальная группа воскресной школы исполняет Рождественские песни. Педагог Герасимович С. Н.

Рождество 2015

Хоровод. хоровод, пляшет маленький народ

репетиция дети из детского дома читают стихи епископа Питирима "Цари-мудрецы"

Репетиция праздника. Воспитанники детского дома читают стихи епископа Питирима «Цари-мудрецы»