Новости прихода

14 мая  дети младшей группы воскресной школы «Виноградинки»  поздравили дедушек и бабушек, дома престарелых и инвалид оп. Нижний Одес с   Юбилейным Днём Победы.

Дети показали небольшой концерт и вручили открытки и рисунки, сделанные своими руками.  В конце праздника

Протоиерей Иоанн Сергеев также поздравил всех с Пасхой и праздником Победы, вручил всем  подарки.

поздравление детей принимают настоятель церкви прп Сергия Радонежского и  проживающие в ДИПИ п. Нижний Одес

Поздравление детей принимают настоятель церкви прп Сергия Радонежского и проживающие в ДИПИ п. Нижний Одес

младшая группа воскресной школы "Виноградинки" поздравляет с Днём Победы  бабушек и дедушек дома престарелых и инвалидов

Младшая группа воскресной школы «Виноградинки» поздравляет с Днём Победы бабушек и дедушек дома престарелых и инвалидов

Праздничные службы  Святой Троицы в храме прп. Сергия Радонежского

Праздник Святая Троица: фото с прихожанами

Р. Б. Нина готовит хлебы для освящения.

Молебен Святая Троица

Праздник Святая Троица: Молебен

Педсовет  воскресной школы прихода церкви прп. Сергия Радонежского п. Нижний Одес

14  июня состоялся педсовет   воскресной школы, на котором были подведены итоги  работы  прошедшего учебного года.

Директор воскресной школы   Скорова  Людмила  Владимировна  подвела итоги  работы  школы, о посещаемости, об участии  воспитанников школы в фестивалях «Вифлеемская звезда»,  «Пасхальный перезвон», о совместной работе  с детским домом и домом инвалидов и престарелых в посёлке. Сообщила, что обучалось детей 53  и 15 человек взрослых по 9 дисциплинам: основы православной  культуры, церковно- славянский язык, церковное пение для взрослых, пение для детей, православная школа  для малышей,  младшая группа «Виноградинки», английский язык, изобразительное  искусство, рукоделие.

Духовник воскресной школы протоиерей   Иоанн Сергеев  настоятель церкви прп. Сергия Радонежского  поблагодарил  преподавателей   за проведённую  работу  и рассказал о планах на следующий учебный год. Особо отметил Кислицыну Нину Николаевну, преподавателя ручного труда, за подготовку презентации воскресной  школы  и  Фёдорову Елену Сергеевну, преподавателя изобразительного искусства , за организацию  выставки и за самый посещаемый класс. Батюшка поздравил с окончанием учебного года  и пожелал хорошо отдохнуть.

педсовет воскресной школы подведение итогов  за прошедший учебный год.

Педсовет воскресной школы: подведение итогов за прошедший учебный год.

педсовет воскресной школы

Литературный праздник в детском доме №8 п. Нижний Одес

8 июня  в детском доме №8 нашего посёлка прошёл чудесный праздник, он был посвящен русскому писателю Алексею Николаевичу Толстому, его детской книге «Золотой ключик или приключение Буратино». Дети не только знакомились с творчеством писателя, с которым познакомила заведующая детской библиотекой Русанова Маргарита Степановна, но и сами побывали героями  сказки. Три Буратино со своими командами старались получить побольше золота, которое раздавала и давала задания библиотекарь детского дома Шарова Ираида Николаевна. В конце праздника почетное жюри: протоиерей Иоанн Сергеев и воспитатель детского дома Семёнова Татьяна Юрьевна  подвели итоги и вручили сладкие призы победителям и всем присутствующим.

В этот день батюшка вручил денежные сертификаты выпускникам детского дома.

Ирина Николаевна даёт задание Буратино

Ирина Николаевна даёт задание «Буратино»

Буратино выполняют задания ведущей

«Буратино» выполняют задания ведущей