«Вестник прихожанина», выпуск 21, ноябрь 2014

Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Матф. IV, 4)
           Приход преподобного Сергия Радонежского посёлок Нижний Одес
Информационно-издательским отделом Сыктывкарской и Воркутинской епархии подготовлен к печати сборник стихотворений Преосвященнейшего епископа Питирима «Избранное». В ближайшее время печатное издание увидит свет. Но уже сейчас можно ознакомиться с его электронной версией на нашем сайте. По словам члена-корреспондента Петровской академии наук и искусств, Российской военно-исторической академии, члена Союза писателей России, поэта Андрея Канева: «Прочитав эти строки, начинаешь задумываться о том, что не зря существуют на свете святые источники с P1250084кристальной ключевой водой, которая лечит душу, врачует тело… Поэзию Владыки Питирима я бы совершенно искренне назвал святым источником живого слова, как эти слёзы, о которых и пишет православный автор. Ведь его стихи приоткрывают читателю духовный мир православного человека, проникают в самое сердце, оставляют в памяти неизгладимые впечатления».ПРЕПОДОБНОМУ СЕРГИЮ (Стихотворение написано в самолете)

Земля с полета реактивного видна,

Молитва Преподобному надежду оживила.

Молясь , душа смотрела в небеса,Престольный праздник 8.10.13 г.

На землю , что Творца Десница сотворила.

Из освященных солнцем облаков,

Благословенье всем! И люди свету рады.

Благословенье вновь моих стихов,

В полете , для людской отрады.

И моя мысль среди белых облаков

Вдруг осветилась Ангелов словами:

«Хвалите Господа!» Творец, воззри на земляков

И миром одари поющих с нами.

И удивление подаждь людской среде,

Как Ангелы с Пречистой там дивятся,

Пусть бреемя жизни будет налегке,

И люди в жизни Божьей укрепятся!

С 1 ОКТЯБРЯ  УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧАЛСЯ  В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ НАШЕГО ХРАМА. В этом году ребят и взрослых ждут новые интересные предметы: Основы православной культуры, Закон Божий,

Освящение воскресной школы епископом Питиримом

Освящение воскресной православной школы епископом Сыктывкарским и Воркутинским Питиримом

P1250142

Педагогический совет — к началу занятий готовятся педагоги.

P1250442

Урок изучения церковно-славянского языка — языка богослужений православной церкви ведет протоиерей Иоанн (Сергеев)

P1250447

Все уроки в школе начинаются и заканчиваются молитвой