Выпускники православной воскресной школы при храме прп. Сергия Радонежского

29 мая 2018 года состоялся выпускной бал в детском саду «Берёзка».

Группа «Виноградинки» в течении двух лет приобщалась к православной культуре, ходила на праздники в храм преподобного Сергия Радонежского, регулярно навещал детей настоятель храма протоиерей Иоанн Сергеев. И вот наступил последний праздник в детском саду. Почётным гостем, конечно же стал о. Иоанн. В конце праздника батюшка поздравил детей с началом школьной жизни,  пожелал им  хорошей учёбы и верных  друзей, и поделился секретом: для того, чтобы они снова могли посещать любимый садик, нужно отказаться от новых игрушек и попросить у мамы с папой братика или сестричку, чтобы вмести с ними ходить в детский сад. Каждому ребёнку батюшка подарил маленький подарочек — пенал для школьных принадлежностей.

фото вместе с настоятелем прихода Сергия Радонежского протоиерея Иоанна Сергеева после выпускного утренника 2018 год

напутствие батюшки выпускникам детского сада №5 «Берёзка»

Очередной выпуск воскресной школы при православном храме прп. Сергия Радонежского состоялся:

Состоялся очередной выпуск учащихся младших классов(1-4) в воскресной школе при храме прп. Сергия Радонежского в п.г.т. Нижний Одес. В этом году из 30 учеников начальной школы выпускниками стали шестеро воспитанников.

Дети в течение четырёх лет изучали не только церковно-приходские предметы: «Основы православной культуры», «Закон Божий», но и общеобразовательные, в частности, английский язык.

С окончанием начальной православной школы выпускников поздравил их духовник и настоятель прихода прп. Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев. Он вручил дипломы об окончании начальной воскресной школы, памятные подарки, предложил продолжить дальнейшее обучение в старших классах. Родители выпускников поблагодарили настоятеля и педагогов за их труд.

С 1 сентября воскресная школа ждёт новых ребят.