Нижнеодесскому Дому культуры 50 лет

работники Нижнеодесского Дома Культуры

22 декабря Дому Культуры Нижний Одес Сосногорского района исполнилось 50 лет. В этот день в центр культуры посёлка, как назвала его бывший директор Дома Культуры   Приявко Галина Яношевна, собрались на юбилейный вечер жители посёлка и почётные гости. Был среди гостей и настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев. Отец Иоанн поблагодарил работников культуры за совместную работу в сфере образования и нравственного воспитания детей и их родителей, за интересные и хорошо подготовленные культурно — массовые мероприятия совместно с приходом нашей церкви и вручил работникам Дома культуры архиерейские медали и грамоты за совместное сотрудничество.

Юбилейный концерт подготовила и вела художественный руководитель Скорова Людмила Владимировна. Это был необычный концерт, это был концерт – воспоминание, как в старые добрые времена вела Валентина Леонтьева телепередачу «От всей души».

Вот, что Людмила Владимировна сказала нам после концерта:

«Где современному человеку, работающему с утра до позднего вечера, черпать душевные, духовные силы для того, чтобы жить, творить, создавать что-то новое дальше ? Лично я черпаю эти силы в православии , в нашей православной вере . Помолишься за родных и близких , поговоришь с батюшкой , попросишь у него благословения и,кажется, крылья за спиной вырастают.

Наш Дом культуры очень тесно сотрудничает с нижнеодесским храмом преп.Сергия Радонежского и его настоятелем протоиереем Иоанном Сергеевым . Вместе мы проводим большие, нравственные мероприятия для жителей посёлка , для детей и их родителей .

Наш священник — добрейшей души , очень светлый человек . Всегда поддержит , найдет доброе слово для всех нуждающихся . Он проводит в поселке огромную духовно-нравственную, просветительскую работу.»