«Вестник прихожанина», выпуск № 3, январь 2013 г.

Не хлебом единым будет жить человек,  но всяким словом, исходящим из уст
Божиих.   (Матф. IV, 4)

Приход преподобного Сергия Радонежского поселок  Нижний Одес

Праздник Рождества Христова

Христос рождается — славите!
Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… И это чудо происходит!..
«Христос рождается, славите!» — несётся над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род — вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ. И, наверное, поэтому Рождество Христово называют «Зимней Пасхой».
Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное — ближе к Богу.

Рождественский сочельник.

Рождество Христово: В рождественском вертепе

Череда Рождественских праздников

7 января в храме состоялся детский праздник. Был отслужен праздничный молебен. Дети читали стихи и получили от батюшки подарки. Настоятель поздравил всех присутствующих с праздником и пригласил детей на чай.

Рождественские подарки от батюшки

Праздник закончился у Рождественского вертепа, где дети поставили свечи. После детского праздника на небе  появилась радуга. Все присутствующие постарались запечатлеть это необычное для зимы явление

Рождество Христово: Радуга в небе на Рождество

Впервые силами прихода в зале Дома культуры была организована и проведена Рождественская елка для детей.

Первая благотворительная Рождественская елка состоялась!

8.01.2013 г. Первая благотворительная Рождественская елка состоялась!

В представлении «Рождество пришло- веселье принесло» принимали участие дети воскресной школы и Дома детства, взрослые —  всего 31 человек.

Вокруг елки веселились более 150 человек. Настоятель храма, протоиерей Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и вместе с Дедом Морозом вручил каждому ребенку подарки.
09.01.2013 г. В гостях у малышей дс "Березка"
09.01.2013 г. Прот. Иоанн в гостях у малышей д\с «Березка»
Батюшка поздравил воспитанников д\с «Березка» с Рождеством и вручил подарки.
Батюшка любит бывать в дс "Березка", где его с радостью ждут

Батюшка любит бывать в дс «Березка», где его с радостью ждут

Дети показали концерт для дорогих гостей — протоиерея Иоанна и матушки Ольги.
Музыкальный руководитель д\с "березка" и регент нашего храма Наталья Кислицына

Музыкальный руководитель д\с «березка» и регент нашего храма Наталья Кислицына