«Вестник прихожанина», выпуск № 20, сентябрь-октябрь 2014

Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Матф. IV, 4)

Приход преподобного Сергия Радонежского посёлок Нижний Одес

РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Церковью 21 сентября, как день всемирной радости. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова — явиться Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа.

1 СЕНТЯБРЯ В НИЖНЕОДЕССКОМ ХРАМЕ ПРП. СЕРГИЯ БезымянныйРАДОНЕЖСКОГО БЫЛ ОТСЛУЖЕН МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА

С 1 ОКТЯБРЯ  УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧАЛСЯ  В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ НАШЕГО ХРАМА.«Миссионерские и церковно-общественные труды. приводят людей в Церковь. Но затем их нужноприобщить к литургической жизни, научить истинам христианства и, более того, помочь осуществить эти истины в своей жизни. Вот почему сегодня так важны катехизация и массовое религиозное просвещение»,
Патриарх Кирилл, доклад на Поместном Соборе 2009 г.

В этом году ребят и взрослых ждут новые интересные предметы: Основы православной культуры, Закон Божий, Церковно-славянский язык- предмет, который ведет настоятель храма прот. Иоанн специально для мальчиков-алтарников, Церковное пение, Семейное рукоделие, Рисование, Английский для малышей. Конечно же, воспитанники школы будут не только учиться, но и принимать активное участие в общественных мероприятиях, проводимых церковью.

8 ОКТЯБРЯ 2014 г. В НИЖНЕОДЕССКОМ ХРАМЕ ПРП. СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО СОСТОЯЛСЯ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК — ПАМЯТИ ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ ПРП, СЕРГИЯ. БЫЛА ОТСЛУЖЕНА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И МОЛЕБЕН

DSCN0200DSCN0207ПРП. СЕРГИЮ. Протоиерею Иоанну (Сергееву) в этот день сослужил благочинный Сосногорского округа протоиерей Сергий (Филиппов). После службы состоялась совместная трапеза и замечательное общение с нашими дорогими гостями.

Настоятель храма прот. Иоанн (Сергеев)после службы вручил нашим DSCN0226DSCN0214DSCN0354прихожанам бесплатные билеты на концерт творческого коллектива сыктывкарской филармонии «Асья кыа», который состоялся на следующий день, 9 октября на сцене Дома культуры.

В конце октября у нас гостил бывший настоятель иерей Сергий (Кулага), который, после отъезда в Москву, нас не забывает, посещает наш храм, как всегда — с подарками. В храме была отслужена Божественная Литургия и молебен.P1250497 P1250431 P1150020 P1250500