«Вестник прихожанина», выпуск № 17, май 2014

1Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящимиз уст Божиих. (Матф. IV, 4)

Приход преподобного Сергия Радонежского посёлок Нижний Одес

3 МАЯ СОСТОЯЛСЯ ВИЗИТ ЕПИСКОПА СЫКТЫВКАРСКОГО И ВОРКУТИНСКОГО ПИТИРИМА В ПОСЕЛОК НИЖНИЙ ОДЕС.

В церкви преподобного  Сергия  Радонежского была отслужена  Божественная Литургия архиерейским чином. Затем владыка  посетил  Детский дом №8, Детский сад №5 и Дом инвалидов. В 15.00 – в Доме культуры начался пасхальный фестиваль, где выступали не только дети и взрослые — артисты самодеятельности  посёлка, но и  артисты из города Сосногорска и Москвы: благочинный нашего округа протоиерей Сергий Филиппов, и  известный исполнитель авторской песни  — Андрей Селиванов

Литургия

Божественная Литургия архиерейским чином

визит епископа Питирима

Во время службы в храме поселка Нижний Одес

проповедь владыки после Литургии

Проповедь владыки Питирима после Литургии внимательно слушают прихожане храма поселка Нижний Одес

в молельной комнате дома инвалидов

Визит Владыки Питирима в поселок НИжний Одес. В молельной комнате Дома инвалидов

вручение подарка

Дом инвалидов: Владыка Питирим и настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев вручают подарок — электронный экран для освещения мероприятий

в читальном зале детского дома

Во время визита Владыки Питирима в Дом детства: в читальном зале, обустроенном настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского протоиереем Иоанном (Сергеевым)

подарок детскому дому

Владыка Питирим и настоятель храмапрп. Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев дарят Детскому дому компьютер

фестиваль "Пасхальный перезвон"

Фото на память: настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Иоанн (Сергеев) и участники фестиваля «Пасхальный перезвон», поселок Нижний Одес

Праздник «Кра́сная го́рка» — приурочен к первому воскресенью после Пасхи (так называемому Фомину воскресенью или Фомину дню) — первому дню Радоницкой недели.

По христианской традиции именно в этот день после долгого перерыва, связанного с Великим постом и Светлой седмицей, начинается череда венчаний. Считается, что свадьба, сыгранная в этот день, становится залогом долгой, счастливой и благополучной семейной жизни.

Сыграть свадьбу на Красную горку очень популярно и в современные дни, ЗАГСы ломятся от желающих, особенно хорошо, если молодые ещё и венчаются.

В нашем храме 27 апреля на Красную Горку, повенчалась пара БезымянныйВладимир и Светлана (Фотиния).
Венчание — это не просто религиозный обряд. Это еще и дополнительный кирпичик, который скрепляет фундамент каждой семьи. Наш приход и настоятель-протоиерей Иоанн (Сергеев)  искренне желают счастья, мира и добра вашему дому. Пусть Господь хранит вас, ваших детей и ваших близких людей. С венчанием вас!