«Вестник прихожанина», выпуск № 16, апрель 2014

Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящимиз уст Божиих. (Матф. IV, 4)

Приход преподобного Сергия Радонежского посёлок Нижний Одес

В ночь с 19 апреля на 20 апреля в храме прп. Сергия Радонежского прошла праздничная Пасхальная служба. Маленький храм не вмещал всех желающих помолиться и встретить Воскресшего Христа. Служба началась с Пасхальной  полунощницы , затем был совершен  крестный ход вокруг храма, и началась ни на что не похожая  торжественная и жизнеутверждающая  Пасхальная служба.  Более 50 человек причастились Святых Христовых Тайн в конце Литургии.

20 апреля в 11.00 – состоялся детский утренник в храме. Дети читали стихи, пели пасхальные песни. Всем присутствующим детям батюшка вручил подарки, затем пригласил  на сладкий чай.

В этот же день на площади поселка было организовано праздничное гулянье с Пасхальным концертом, который открыл настоятель церкви протоиерей Иоанн Сергеев.

21 апреля- в Святой Понедельник  в 10.00 – в церковь пришла  младшая группа воскресной школы. Дети поздравили батюшку с  Пасхой, подарили ему волшебную шкатулочку, рассказали стихи, спели песни. Батюшка также поздравил детей с Пасхой и вручил всем подарки. Взрослые и дети звонили в колокола.

23 апреля в 15 30 – батюшку пригласили на детский утренник « Мы цветочки из райского сада» в детский сад №5 «Берёзка». Дети подготовительной группы показали свои таланты. Батюшка поздравил всех с Пасхой и подарил сладкие подарки.
Также подарки получили дети в детском доме, доме инвалидов.

25 апреля, Великая Пятница — праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник», храм посетили дети из детского сада №2 «Оленёнок», они приняли участие в крестном ходе вокруг храма и водосвятном молебне, звонили в колокола, затем батюшка вручил всем сладкие подарки.

На  этом праздничные Пасхальные мероприятия   не заканчиваются.

настоятель-протоиерей-Иоанн-зачитывает-послание-епископа-Питирима
Настоятель храма протоиерей Иоанн зачитывает Пасхальное послание епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима
настоятель-говорит-проповедь-в-конце-Пасхальной-службы
Пасхальная проповедь настоятеля храма прт. Иоанна