«Вестник прихожанина» № 36, апрель 2016

1Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Матф. IV, 4)
   Приход преподобного Сергия Радонежского посёлок  Нижний Одес

Дивны дела Твои, Господи.

Долгое время в нашем храме висела темная, почерневшая от времени икона, написанная на простой доске. Изображения на ней  не было , только с большим трудом можно было рассмотреть надпись: Введение во храм Пресвятой Богородицы.

… Прошли годы, храмовая жизнь шла своим чередом, и вот, как раз в преддверии двунадесятого праздника «Введения во храм Пресвятой Богородицы»,  стали замечать, что святые образа на иконе начали  проявляться. Краски обновляются, делаются сочнее, ярче, наконец, стали видны огоньки зажженных свечей.

Староста храма Светлана Грищенко:

Когда я первый раз увидела икону Введение во храм Пресвятой Богородицы, не могла понять кому она посвящена. Был виден, потом я об этом узнала, первосвященник и очень не точно сама Маленькая Пресвятая Дева Мария. Не было видно ступенек, по которым поднималась Пресвятая Дева. Этим чудом Бог нам говорит: «Я с вами, Я здесь, живите по заповедям!»

Прихожанка  Нина Баушева

Эта икона   выделялась из всех икон нашего храма, она была очень тёмной, как бы закоптелой, первый заметил обновление наш настоятель протоиерей Иоанн Сергеев, а потом и мы, прихожане, стали вспоминать, какая она была, и какая стала.

Прихожанка Наталья  Андрейченко

На обновленной  иконе, выделяется святая Анна, мать Пресвятой Девы Марии, видны четко выражение лица и красивым изумрудным цветом изображено одеяние святой. Четко видны ступеньки, по которым шагает будущая Богородица нашего Иисуса Христа.

Прихожанка  Инга (Ирина)  Пономарева

Чудесные  знамения обновлений свидетельствуют верующим и не верующим, что есть Высшая премирная сила, которая совершает действия, невозможные для человеческих сил, но возможные только у Бога

2016 год икона "Ведение во храм Пресвятой Богородицы"

2016 год икона «Ведение во храм Пресвятой Богородицы»

2013 год икона "Введение во храм Пресвятой Богородицы"

2013 год икона «Введение во храм Пресвятой Богородицы»

И ещё чудо происходит  у нас в храме.  На вечернем   Богослужении в Крестопоклонную неделю Великого поста, после  выноса  Животворящего Креста   на аналой,  деревянный Крест   замироточил и заблагоухал, появились несколько маслянистых  выделений в середине Креста  и капельки  у основания креста.  Со слов настоятеля протоиерея Иоанна, Крест начал благоухать  уже в алтаре.

Великий Пост. Неделя Крестопоклонная

Молебен Животворящему Кресту Господню