«Вестник прихожанина», № 32, декабрь 2015

1Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Матф. IV, 4)
   Приход преподобного Сергия Радонежского посёлок  Нижний Одес

Чудо Введения во Храм Пресвятой Богородицы

Радость наша при любом слове о Пресвятой Богородице наполняет всю душу и все сердце. И чудес от Нее неисчерпаемо много. В их числе несомненно и Введение в храм Пресвятой Богородицы.

обновление иконы "ВВедение во храм Пресвятой Богородицы"

Обновление иконы накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, храм прп. Сергия Радонежского, п. Нижний одес, декабрь 2015

Я, многогрешный священник, по своему малому личному опыту свидетельствую о реальности чудес Пресвятой Богородицы. И знаю ряд

2016 год икона «Ведение во храм Пресвятой Богородицы»

конкретных людей, верных чад Церкви, также свидетельствующих о явленных им чудесах.

Долгое время в нашем храме висела темная, почерневшая от времени икона, написанная на простой доске. Изображения на ней и видно не стало, только с большим трудом можно было рассмотреть надпись: Введение во храм Пресвятой Богородицы.

обновление иконы "ВВедение во храм Пресвятой Богородицы" декабрь 2015

Пресвятая Богородице, спаси нас!

… Прошли годы, храмовая жизнь шла своим чередом, и вот, несколько дней назад,  как раз в преддверии двунадесятого праздника «Введения во храм Пресвятой Богородицы», смотрю на икону и глазам своим не верю: она начала проявляться. Краски обновляются, делаются сочнее, ярче, наконец, стали видны огоньки зажженных свечей. Такое ощущение, что они весело горят.

Сейчас икона пресвятой Богородицы «Введение во храм» находится на аналое. Прихожане радостно говорят: «Вы понимаете, икона-то очищается! Какое счастье!»

Благодарим Владычицу и Заступницу нашу небесную, Пресвятую Богородицу за то,  что дарует нам грешным способность почувствовать и понять  благодать Божию, являемую ежечастно всем нам здесь на земле, в том числе и через чудеса, исходящие от святых образов Спасителя, Божией Матери и Святых, от века Богу угодивших.

Содержание:

Обновление икон

Не бойся радоваться!

Причащение в Доме интернате для инвалидов и престарелых

Интересное занятие в воскресной православной школе