Святки: от Рождества до Крещения. Череда радостных праздников в поселке Нижний Одес

Детский сад № 5 в гостях у батюшки.

Воспитанники детского сада с удовольствием бывают в гостях у своего  батюшки, протоиерея Иоанна Сергеева. Настоятель нашего храма сам отец двоих сыновей, он любит общаться с детьми, всегда находит с ними общий язык, и не оставляет малышей без угощения.

дети слушаю батюшку

Дети слушаю батюшку

вертеп

Рождественский вертеп

podarok

Подарки

obshhaya

В гостях у батюшки

у вертепа на территории храма

У вертепа на территории храма

Визит архипастыря: Преосвященнейший Владыка Питирим посетил Нижний Одес под старый новый год.

Большая радость подарил нашему поселку  приезд Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима с благочинными и диаконами. Архиерейская служба особенная, она всегда проходит с большим подъемом, чувствуется молитвенная поддержка Владыки  и огромная радость от общения с ним. Божественная Литургия   под старый новый  год и пастырское слово Архиепископа Питирима оставили неизгладимый след в душах присутствовавших  в этот день в храме прихожан. По окончании службы Владыка Питирим наградил епархиальной медалью  святителя Стефана Пермского II степени  регента нашего храма Кислицыну Наталью за ее многолетний неустанный труд во славу Божию в нашем храме. Настоятель храма протоиерей Иоанн в свою очередь поблагодарил Преосвященнейшего Владыку Питирима за доставленную радость сослужения в этот особенный день и пригласил на Рождественский концерт.

цвета для владыки

Цвета для Владыки от маленьких прихожан

визит архиепископа Питирима

Архипастырское слово Владыки  Питирима

вручение епархилнальной награды святителя Стефана Пермского II степени Кислицыной Н.  - регенту храма прп. Сергия Радонежского

Вручение епархиальной награды святителя Стефана Пермского II степени Кислицыной Н. — регенту храма прп. Сергия Радонежского

Кислицына Н.  - регент храма пр Сергия Радонежского

Кислицына Н. — регент храма пр Сергия Радонежского

после службы клирос

После службы клирос

Праздничный Рождественский концерт в Доме культуры.

14 января в Доме культуры состоялся праздничный Рождественский концерт. Он был приурочен к приезду в поселок Архиепископа   Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима.   Концерт, подготовленный силами работников Дома культуры, певчих нашего храма, воспитанников воскресной школы храма, Дома детства, Детского сада № 5, Дома творчества, Школы искусств, был благотворительным. В фойе Дома культуры была развернута выставка-продажа работ учащихся и преподавателей воскресной школы, передвижная церковная лавка. Владыка Питирим не оставил жителей поселка без подарка: он привез с собой автора-исполнителя духовных песен и стихов матушку Людмилу Кононову. Ее творчество широко известно православному люду нашей страны. Песни матушки Людмилы насыщены огромной верой, болью и любовью  к людям со всей их неустроенностью, пронзительной теплотой и задушевностью. Зал Дома культуры тепло встретил песни СтрунныЛюдмилы Кононовой и отблагодарил автора бурными аплодисментами.

архиепископ Питирим поздравляет жителей п. Нижнего Одеса с праздником

Архиепископ Питирим поздравляет жителей Нижнего Одеса с праздником

младшая группа "Виноградинки" читают стихи архиепископа Питирима "Зимний. Царственный храм"

Младшая группа воскресной школы «Виноградинки» читают стихи архиепископа Питирима «Зимний. Царственный храм»