Празднование Рождества в поселке Нижний Одес  7.01.2017

Рождественская ночная служба

Несмотря на мороз в храме прп. Сергия Радонежского было многолюдно. На Божественной литургии причастилось больше 30 человек взрослых и детей. Настоятель храма протоиерей Иоанн( Сергеев) зачитал Рождественские послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Архиепископа Сыктывкарского и Коми Зырянского Питирима к пастве, и от себя лично сердечно поздравил прихожан и жителей Нижнего Одеса с радостным праздником Рождества Христова, благословил наступивший 2017 год и пожелал всем здоровья душевного и телесного и мира.

у вертепа

1  Рождественский Вертеп на территории храма

послание патриарха

2 Настоятель храма зачитывает Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси  Кирилла.

лития

3. Часть Рождественского Богослужения -лития

клирос

4. Певчие и псаломщики перед Богослужением

Рождественская служба

5. Прихожане на Рождественской службе

Рождественская благотворительная елка

7 января в Доме культуры пгт Нижний Одес состоялась традиционная благотворительная Рождественская елка, в этом году этому празднику  исполнилось 5 лет!  Организовал детский праздник приход прп. Сергия Радонежского п. Нижний Одес во главе с настоятелем протоиереем Иоанном Сергеевым. Как и в прошлом году ёлка собрала 200 детей.

В Рождественском представлении участвовали воспитанники  воскресной школы, детского дома № 8, творческие коллективы

Дома творчества, Дома Культуры, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а так же дети активно посещающие храм. . Праздник открыл детский вокальный ансамбль «Лирика» руководитель Герасимович С. Н.  Сценарий спектакля был написан активной прихожанкой нашего храма Токмань А. И. Она же была  режиссёром и ведущей спектакля, который получился ярким и запоминающимся.

Маленькие артисты  старались передать праздничное настроение Рождественского праздника. Все дети от души веселились.

В конце представления настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Иоанн (Сергеев) поблагодарил спонсоров, которые помогли в проведении праздника, поздравил ребят с Рождеством и вручил подарки.

ансамбль ""Лирика"

1.  Вокальный ансамбль  воскресной школы «Лирика», руководитель Герасимович С. Н.

клирос

2. Певчие храма  и воспитанники воскресной школы с весёлой колядкой «По улице да по широкой»

подарки

3. Рождественские подарки для детей

Семья Иващенко

4. Многодетные семьи Фёдоровых и Иващенко

протоиерей Иоанн открывает Рождественскую ёлку

5.Настоятель храма  протоиерей Иоанн  благословляет начать детский праздник.

у Рождественской ёлки

6 У Рождественской ёлки батюшка с матушкой.

хоровод

7. Наш большой хоровод

Детский праздник

8 Дед Мороз и Снегурочка поздравляют с Рождеством Христовым

Отзывы родителей

Иващенко Елена Сергеевна

Сегодня мы с нашими детками    были на празднике  Рождественской ёлки.

Праздник получился яркий весёлый,просто замечательный!!!Красавица –Сненурочка  была самая приветливая ,добрая! Детки были настоящими артистами. С таким воодушевлением и гордостью, с таким старанием они показывали это представление. Какие они умнички!!!ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ нашему   батюшке – протоиерею Иоанну Сергееву и ведущей праздника Токмань Анне Ивановне за ваше неуёмное творчество, энтузиазм и любовь к детям. Ещё раз СПАСИБО за удовольствие и радость, полученные от праздника!!!!!

Дёмкина Ирина Валентиновна

Спасибо за  прекрасно проведённый праздник.Отдельно хочу выразить огромную благодарность протоиерею  Иоанну Сергееву за организацию такого светлого и весёлого праздника для наших детей.

Лигарева Антонина Петровна

Спасибо за интересную динамичную программу. Особенно впечатлило появление маленьких колядовщиков. Вы просто молодцы, было очень весело, всем детям понравилось.

Кислицына Нина Николаевна

Маленькие артисты большие молодцы! Огромное им спасибо! Спасибо режиссёру  — постановщику  Токмань Анне Ивановне за интересную программу  и репертуар праздника. С нетерпением будем ждать следующего праздника.