«Вестник прихожанина», № 47, октябрь-ноябрь 2017 года

Содержание:

Православной общине храма прп. Сергия Радонежского в пос.Нижний Одес 20 лет.

По благословению настоятеля храма прп. Сергия Радонежского протоиерея Иоанна Сергеева в пос. Нижний Одес состоялись благотворительные концерты.

Поздравляем вокальный ансамбль воскресной школы при храме прп. Сергия Радонежского с победой на фестивале.

8 октября наш храм преподобного Сергия Радонежского отметил 20  престольный праздник.

В этот день Праздничную  Божественную  Литургию служили настоятель храма протоиерей Иоанн Сергеев  и настоятель Войвожского храма Николая Чудотворца иерей Владимир Канев,   также был отслужен праздничный Молебен и совершён Крестный ход.

8 октября 2017 года. Слово на 20 — летие первой литургии в храме прп. Сергия Радонежского посёлка Нижний Одес:

Дорогие мои прихожане!

Вот уже в двадцатый  раз вы празднуете престольный праздник вместе. Это немного и немало. В наше быстротечное время совершаются и происходят  многие перемены в судьбах людей и в обществе.

И за этот период  много  утекло воды, она что-то смыла, что-то принесла. И так во всей жизни! А в жизни храма этот процесс особый, главный: очищение, обновление, принятия  нового. И надо сказать, что к этому сегодня стремятся многие. Это делается с пониманием, основательно и серьёзно. Свойство каждой души человеческой – устремиться к вечному. И Господь совершает чудеса с каждым, кто этого желает

Господь возводит храмы, собирает людей, чтобы они слышали Его слово. Чтобы они слышали призыв к покаянию, чтобы они меняли свою жизнь, а кто услышал и понял, чтобы сказали и показали своей жизнью, пример  неверующему, за которого тоже умер Господь.

Обрести Христа и совоскрестнуть  с ним – смысл всей нашей жизни. Так жил преподобный  Сергий Радонежский. К этому он призывает всех нас.

Я желаю всем вам жизни  со смыслом истины, как известно  — истина одна. Это столп и утверждение Церкви Христовой.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Сергеев.

праздничная Литургия

подарки от настоятеля

поздравление от иерея Владимира Канева

дети готовятся к причастию

крестный ход

крестный ход

крестный ход

праздничный молебен

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Люди, спешите делать добро!

2017 год в Республике Коми объявлен «Годом Добрых Дел». В посёлке Нижний Одес 1 октября и 7 октября прошли благотворительные концерты, организованные приходом  преподобного Сергия Радонежского и местным Домом Культуры.

1 октября самодеятельные артисты из города Вуктыла, под патронажем настоятеля храма прп. Сергия Радонежского пос. Нижний Одес протоиерея Иоанна Сергеева, показали благотворительный спектакль «Три кума».

А 7 октября состоялся благотворительный концерт,  в котором принимали участие взрослые и детские коллективы Дома культуры, школ, детских садов, дома творчества, школы искусств. Концерт  длился 2,5 часа. От воскресной школы  выступили ансамбль «Лирика» и младшая группа «Виноградинки». Спела и инвалид – колясочник Марина Осколкова, на реабилитацию которой пошли все вырученные денежные средства.  Марина принимает участие во всех наших концертах. Мы желаем нашей девочке  Божьего благословения и здоровья.

Настоятель  храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев от чистого сердца поблагодарил  благотворителей  и участников концерта за помощь в этом добром деле.

афиша

афиша

настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев

Осколкова Марина

фото после концерта

афиша